Preaload Image

Horarios de Atención:

DIRECTORA:
  • Lunes a Viernes     Mañana: 09:00 a 11:00 Hrs.
  • Lunes a Viernes     Tarde     : 16:00 a 17:00 Hrs.

Se debe solicitar hora de Entrevista en Secretaría con 24 hrs. de anticipación.

INSPECTORÍA GENERAL:
  • Lunes a Viernes     Mañana : 09:00 a 11:00 Hrs.
  • Lunes a Viernes     Tarde     : 16:00 a 17:00 Hrs.
JEFE TÉCNICO:
  • Lunes a Viernes     Mañana : 09:00 a 11:00 Hrs.
  • Lunes a Viernes     Tarde     : 16:00 a 17:00 Hrs.
SECRETARIA:
  • Lunes a Viernes     Mañana : 08:30 a 18:30 Hrs.

 

Para conversar con los Profesores Jefes y/ o de Asignaturas se deberá solicitar entrevista a través de la Libreta de comunicaciones y asistir en el horario indicado por el docente y además se atenderá en el horario que a continuación se indica. El profesor no puede atender apoderados (as) en el Hall y tampoco a la salida de los alumnos (as), por razones de seguridad de sus hijos (as).

Adicionalmente en época de pandemia, habilitamos correos institucionales a los docentes, con la finalidad de solicitar entrevistas de forma directa.

Contáctenos:

    CURSO DOCENTE CORREO ELECTRONICO HORARIO ATENCION PRESENCIAL
    PK° A Elizabeth Olivares elizabeth.olivares@colegiosanmarcosapostol.cl Lunes 16:00 a 17:30 hrs.
    PK° B Rossana Abarca rossana.abarca@colegiosanmarcosapostol.cl Martes 10:00 a 11:30 hrs.
    Tecnica PK° A-B Michelle Bitterlich michelle.bitterlich@colegiosanmarcosapostol.cl Jueves 10:00 a 11:30 hrs
    K° A Claudia Olmos claudia.olmos@colegiosanmarcosapostol.cl Miércoles 16:30 a 18:00 hrs
    K° B Paulina Sepúlveda paulina.sepulveda@colegiosanmarcosapostol.cl Miércoles 09:00 a 10:30 hrs.
    Tecnica K° A-B Tania Monroy tania.monroy@colegiosanmarcosapostol.cl Viernes 10:00 a 11:30 hrs.
    1°A María Alejandra Espinoza maria.espinoza@colegiosanmarcosapostol.cl Martes 14:00 a 15:30 hrs.
    1°B Claudia Mella claudia.mella@colegiosanmarcosapostol.cl Martes 09:45 a 11:15 hrs.
    2°A Claudia Espinoza claudia.espinoza@colegiosanmarcosapostol.cl Lunes 14:00 a 15:30 hrs.
    2°B Leslie Celis leslie.celis@colegiosanmarcosapostol.cl Martes 14:00 a 15:30 hrs.
    Docente Asistente 1°A y 2°A Paula González paula.gonzalez@colegiosanmarcosapostol.cl Martes 14:00 a 15:30 hrs.
    Docente Asistente 1°B y 2°B Diana Guzmán diana.guzman@colegiosanmarcosapostol.cl Viernes 14:00 a 15:30 hrs.
    3°A Verónica Gajardo veronica.gajardo@colegiosanmarcosapostol.cl Jueves 11:30 a 13:00 hrs
    3°B Francis Happey francis.happey@colegiosanmarcosapostol.cl Miércoles 11:30 a 13:00 hrs.
    4°A Ricardo Paredes ricardo.paredes@colegiosanmarcosapostol.cl Martes 09:45 a 11:15 hrs.
    4°B Nicole Morales nicole.morales@colegiosanmarcosapostol.cl Lunes 16:00 a 17:30 hrs.
    5°A Catherine Carriman catherine.carriman@colegiosanmarcosapostol.cl Miércoles 11:30 a 13:00 hrs.
    5°B José Rojas jose.rojas@colegiosanmarcosapostol.cl Miércoles 09:45 a 11:15 hrs.
    6°A María Cristina Diaz mariacristina.diaz@colegiosanmarcosapostol.cl Miércoles 10:00 a 11:30 hrs.
    6°B Gabriela Hernández gabriela.hernandez@colegiosanmarcosapostol.cl Lunes 16:00 a 17:30 hrs.
    7°A Bárbara Mitodio barbara.mitodio@colegiosanmarcosapostol.cl Jueves 16:00 a 17:00 hrs.
    7°B Guilian Zenteno guilian.zenteno@colegiosanmarcosapostol.cl Martes 16:00 a 17:30 hrs.
    8°A Ana María Nehgne ana.nehgne@colegiosanmarcosapostol.cl Lunes 14:00 a 15:30 hrs.
    8°B Claudia Aranguiz claudia.aranguiz@colegiosanmarcosapostol.cl Viernes 11:30 a 13:00 hrs.
    Religión (Formación Valórica) Emilia Yáñez emilia.yanez@colegiosanmarcosapostol.cl Viernes 10:00 a 11:30 hrs.
    Educación física PK° a 2° Sebastián Santander sebastian.santander@colegiosanmarcosapostol.cl Viernes 08:45 a 10:15 hrs.
    Taller de Computación Antonia Cabello antonia.cabello@colegiosanmarcosapostol.cl Martes 15:30 a 17:00 hrs.
    Taller de Comprensión Lectora y Juegos Literarios María Isabel Leiva mariaisabel.leiva@colegiosanmarcosapostol.cl Lunes 14:30 a 16:00 hrs
    Directivos/Asistentes de la Educación Cargo Correo electrónico
    Tania Maturana Directora tania.maturana@colegiosanmarcosapostol.cl
    Jocelyn Sanhueza Inspectoría General jocelyn.sanhueza@colegiosanmarcosapostol.cl
    Elizabeth Olivares Equipo UTP utp@colegiosanmarcosapostol.cl
    Rossana Abarca Equipo UTP utp@colegiosanmarcosapostol.cl
    Carolina Valdivia Psicóloga carolina.valdivia@colegiosanmarcosapostol.cl
    Rossana Abarca Psicopedagoga rossana.abarca@colegiosanmarcosapostol.cl
    María Cristina Díaz Encargada Convivencia Escolar mariacristina.diaz@colegiosanmarcosapostol.cl
    Odett Salgado Secretaria odett.salgado@colegiosanmarcosapostol.cl
    Ana Araneda Inspectora de patio primer ciclo (PK°, K°, 1°, 2°, 3°, 4°) ana.araneda@colegiosanmarcosapostol.cl
    Carmen Cabeza Inspectora de patio segundo ciclo (5°, 6°, 7°, 8°) carmen.cabeza@colegiosanmarcosapostol.cl
    Sebastián Soto Soporte informático sebastian.soto@colegiosanmarcosapostol.cl
    Diego Hernández Soporte informático diego.hernandez@colegiosanmarcosapostol.cl