Preaload Image

Horarios de Atención:

DIRECTORA:
  • Lunes a Viernes     Mañana: 09:00 a 11:00 Hrs y de 16:00 a 17:00 Hrs.

Se debe solicitar hora de Entrevista en Secretaría con 24 hrs. de anticipación.

INSPECTORÍA GENERAL:
  • Lunes a Viernes     Mañana : 09:00 a 11:00 Hrs.
  • Lunes a Viernes     Tarde     : 16:00 a 17:00 Hrs.
JEFE TÉCNICO:
  • Lunes a Viernes     Mañana : 09:00 a 11:00 Hrs.
  • Lunes a Viernes     Tarde     : 16:00 a 17:00 Hrs.
SECRETARIA:
  • Lunes a Viernes     Mañana : 08:00 a 18:00 Hrs.

 

Para conversar con los Profesores Jefes y/ o de Asignaturas se deberá solicitar entrevista a través de la Libreta de comunicaciones y asistir en el horario indicado por el docente y además se atenderá en el horario que a continuación se indica. El profesor no puede atender apoderados (as) en el Hall y tampoco a la salida de los alumnos (as), por razones de seguridad de sus hijos (as).

Adicionalmente en época de pandemia, habilitamos correos institucionales a los docentes, con la finalidad de solicitar entrevistas de forma directa.

Contáctenos:

    CURSO DOCENTE CORREO ELECTRONICO
    PK° A Claudia Olmos claudia.olmos@colegiosanmarcosapostol.cl
    PK° B Paulina Sepúlveda paulina.sepulveda@colegiosanmarcosapostol.cl
    K° A Elizabeth Olivares elizabeth.olivares@colegiosanmarcosapostol.cl
    K° B Rossana Abarca rossana.abarca@colegiosanmarcosapostol.cl
    1°A María Alejandra Espinoza maria.espinoza@colegiosanmarcosapostol.cl
    1°B Claudia Mella claudia.mella@colegiosanmarcosapostol.cl
    2°A Leslie Celis leslie.celis@colegiosanmarcosapostol.cl
    2°B Claudia Espinoza claudia.espinoza@colegiosanmarcosapostol.cl
    3°A Ricardo Paredes ricardo.paredes@colegiosanmarcosapostol.cl
    3°B Nicole Morales nicole.morales@colegiosanmarcosapostol.cl
    4°A Lissette Becerra lissette.becerra@colegiosanmarcosapostol.cl
    4°B Claudia Mella claudia.mella@colegiosanmarcosapostol.cl
    5°A María Cristina Diaz mariacristina.diaz@colegiosanmarcosapostol.cl
    5°B Gabriela Hernández gabriela.hernandez@colegiosanmarcosapostol.cl
    6°A Bárbara Mitodio barbara.mitodio@colegiosanmarcosapostol.cl
    6°B Dayan Flores dayan.flores@colegiosanmarcosapostol.cl
    7°A Ana María Nehgne ana.nehgne@colegiosanmarcosapostol.cl
    7°B Tania Inostroza tania.inostroza@colegiosanmarcosapostol.cl
    8°A Marcelino Valdés marcelino.valdes@colegiosanmarcosapostol.cl
    8°B José Rojas jose.rojas@colegiosanmarcosapostol.cl
    Ciencias naturales °5 a 8° Sandra Araneda sandra.araneda@colegiosanmarcosapostol.cl
    Educación física 1° y 2° Sebastián Santander sebastian.santander@colegiosanmarcosapostol.cl
    Religión Emilia Yáñez emilia.yanez@colegiosanmarcosapostol.cl
    Directivos/Asistentes de la Educación Cargo Correo electrónico
    Tania Maturana Directora tania.maturana@colegiosanmarcosapostol.cl
    Jocelyn Sanhueza Inspectoría General jocelyn.sanhueza@colegiosanmarcosapostol.cl
    Gloria Urzúa UTP gloria.urzua@colegiosanmarcosapostol.cl
    Carolina Valdivia Psicóloga carolina.valdivia@colegiosanmarcosapostol.cl
    Rossana Abarca Psicopedagoga rossana.abarca@colegiosanmarcosapostol.cl
    María Cristina Díaz Encargada Convivencia Escolar mariacristina.diaz@colegiosanmarcosapostol.cl
    Odett Salgado Secretaria odett.salgado@colegiosanmarcosapostol.cl
    Ana Araneda Inspectora de patio primer ciclo (PK°, K°, 1°, 2°, 3°, 4°) ana.araneda@colegiosanmarcosapostol.cl
    Carmen Cabeza Inspectora de patio segundo ciclo (5°, 6°, 7°, 8°) carmen.cabeza@colegiosanmarcosapostol.cl
    Diego Hernández Soporte informático soporte@colegiosanmarcosapostol.cl