Preaload Image

Horarios de Atención:

DIRECTORA:
  • Lunes a Viernes     Mañana: 09:00 a 11:00 Hrs y de 16:00 a 17:00 Hrs.

Se debe solicitar hora de Entrevista en Secretaría con 24 hrs. de anticipación.

INSPECTORÍA GENERAL:
  • Lunes a Viernes     Mañana : 09:00 a 11:00 Hrs.
  • Lunes a Viernes     Tarde     : 16:00 a 17:00 Hrs.
JEFE TÉCNICO:
  • Lunes a Viernes     Mañana : 09:00 a 11:00 Hrs.
  • Lunes a Viernes     Tarde     : 16:00 a 17:00 Hrs.
SECRETARIA:
  • Lunes a Viernes     Mañana : 08:00 a 18:00 Hrs.

 

Para conversar con los Profesores Jefes y/ o de Asignaturas se deberá solicitar entrevista a través de la Libreta de comunicaciones y asistir en el horario indicado por el docente y además se atenderá en el horario que a continuación se indica. El profesor no puede atender apoderados (as) en el Hall y tampoco a la salida de los alumnos (as), por razones de seguridad de sus hijos (as).

Adicionalmente en época de pandemia, habilitamos correos institucionales a los docentes, con la finalidad de solicitar entrevistas de forma directa.

Contáctenos:

[recaptcha]

Docente Curso / Asig. Horario de Atención Email
Elizabeth Olivares PK°A Miércoles 16:00 a 17:00 elizabeth.olivares@colegiosanmarcosapostol.cl
Rossana Abarca PK°B Miércoles 8:30 a 11:30 rossana.abarca@colegiosanmarcosapostol.cl
Claudia Olmos K°A Miércoles 16:00 a 18:00 claudia.olmos@colegiosanmarcosapostol.cl
Paulina Sepúlveda K°B Miércoles 08:30 a 11:30 paulina.sepulveda@colegiosanmarcosapostol.cl
María Alejandra Espinoza 1°A  Viernes 14:00 a 15:30 maria.espinoza@colegiosanmarcosapostol.cl
Isabel Caroca 1°B Viermes 16:00 a 17:00 isabel.caroca@colegiosanmarcosapostol.cl
María Isabel Leiva 2°A Jueves 08:00 a 09:00 mariaisabel.leiva@colegiosanmarcosapostol.cl
Nicole Morales 2°B Miércoles 10:00 a 11:00 nicole.morales@colegiosanmarcosapostol.cl
Lissette Becerra 3°A Viernes 08:00 a 09:20 lissette.becerra@colegiosanmarcosapostol.cl
Gloria Urzúa 3°B Jueves 8:00 a 9:30 gloria.urzua@colegiosanmarcosapostol.cl
Claudia Espinoza 4°A Jueves 08:00 a 10:00 claudia.espinoza@colegiosanmarcosapostol.cl
Gloria Garrido 4°B Miércoles 08:00 a 09:20 gloria.garrido@colegiosanmarcosapostol.cl
Bárbara Mitodio 5°A  Viernes 14:00 a 16:00 barbara.mitodio@colegiosanmarcosapostol.cl
Dayan Flores 5°B Jueves 17:00 a 18:30 dayan.flores@colegiosanmarcosapostol.cl
Ana María Nehgne 6°A Lunes 16:00 a 18:00 ana.nehgne@colegiosanmarcosapostol.cl
María Cristina Díaz 6°B Viernes 11:30 a 13:00 mariacristina.diaz@colegiosanmarcosapostol.cl
Marcelino Valdés 7°A Lunes 08:00 a 09:30 marcelino.valdes@colegiosanmarcosapostol.cl
Antonia Cabello 7°B Lunes 16:00 a 18:30 antonia.cabello@colegiosanmarcosapostol.cl
José Rojas 8°A Jueves 14:00 a 15:30 jose.rojas@colegiosanmarcosapostol.cl
Tania Inostroza 8°B Viernes 9:45 a 11:15 tania.inostroza@colegiosanmarcosapostol.cl
Emilia Yáñez Religión Viernes 15:30 a 16:50 emilia.yanez@colegiosanmarcosapostol.cl
Ricardo Paredes Música Viernes 08:00 a 9:30 ricardo.paredes@colegiosanmarcosapostol.cl
Sebastián Guzmán Ed. Física Jueves 16:30 a 17:00 sebastian.guzman@colegiosanmarcosapostol.cl
T.C.L.